| Marchio: | wolvesteam |
| Numero di modello: | WT-R3000-1 |
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | negotiated price |
| Tempi di consegna: | 3-4 settimane |
| Termini di pagamento: | L/C, T/T |
Monitoraggio del bersaglio militare Rilevamento del segnale radar del sistema di segnale anti drone da 3 km
Descrizione del prodotto
Il sistema di sorveglianza radar a bassa quota Array Radar è un set di radar di sorveglianza spaziale tridimensionale per piccoli bersagli a bassa quota, omnidirezionale, copertura ad alta quota. È principalmente responsabile della ricognizione in tempo reale di uccelli, aerei, personale di terra, veicoli e altri obiettivi nell'area circostante, scoprendo e tracciando obiettivi e fornendo o segnalando informazioni sugli obiettivi agli utenti designati. Il radar supporta tre tipi di modalità di montaggio: modalità fissa, modalità veicolo e modalità portatile. È flessibile per diversi scenari applicativi.
Caratteristiche del prodotto:
1) Rilevamento a tre coordinate in tutto lo spazio
La ricognizione e la sorveglianza regionale per tutto il giorno, per tutte le condizioni atmosferiche e su larga scala possono acquisire efficacemente le informazioni sulla posizione tridimensionale di azimut, distanza e altitudine (angolo di inclinazione) di aerei e uccelli circostanti, che hanno le caratteristiche di una lunga distanza di rilevamento e un'elevata velocità di dati.
2) Tracciamento e guida del target
Il radar non solo può effettuare la ricerca e il rilevamento dei bersagli circostanti, ma anche riportare le informazioni sui bersagli rilevati. Può anche guidare apparecchiature di misurazione angolare ad alta precisione in base alla scelta dell'utente del bersaglio di tracciamento ad alta velocità. È possibile monitorare 64 bersagli contemporaneamente e le coordinate di posizione dei bersagli possono essere aggiornate regolarmente.
3) Forte capacità di riconoscimento
Il radar utilizza la classificazione e il riconoscimento automatico dei bersagli. Può rilevare e riconoscere piccoli bersagli a bassa quota (personale, veicoli, piccoli UAV, elicotteri, uccelli) e la probabilità di riconoscimento è superiore all'80%.
4) Forte adattabilità
Può soddisfare le esigenze di rilevamento del bersaglio in ambienti di altopiano, montagna, collinari e altri complessi. Allo stesso tempo, le informazioni sul target possono essere trasmesse in tempo reale all'operatore o, tramite apparecchiature di comunicazione, comunicate ad altre apparecchiature per completare la guida delle informazioni sul target.
Specifiche:
· Isolamento della larghezza di banda del segnale:
| Indicatori | Parametri |
| Frequenza di lavoro: | Banda Ku |
| Modalità di lavoro: | Doppler a impulsi |
| Gamma di rilevamento: | >=3km |
| Portata della ventola dell'antenna: | 0-360° |
| -Larghezza del fascio di inclinazione: | 0-40° |
| -Larghezza del fascio azimutale: | 2,3° |
| Velocità del raggio target: | 2,8=144 km/ora |
| Modalità di lavoro: | Doppler a impulsi |
| Intervallo di rilevamento minimo: | <=120m |
| Precisione di portata: | <10m |
| Precisione dell'azimut: | <=0,5° |
| Risoluzione della distanza: | <=15m |
| Risoluzione dell'azimut: | <=0,5° |
| Spccd Aoouraoy: | 0,57 km/ora |
| Potenza di trasmissione: | 80W |
| Peso: | 50K |
Applicabile:
Prigioni o altri grandi luoghi sensibili come complessi militari o governativi. Sicurezza nazionale, centri penitenziari, industria petrolchimica, impianti sportivi e teatri, VIP Protezione dei convogli, prevenzione/eliminazione delle bombe, scuole e università, governo e forze armate, energia Impianti generatori...ecc.
Domande frequenti
1.Sei produttore o società commerciale?
*Siamo produttori con 15 anni di esperienza esperienza. Benvenuti a visitare la nostra fabbrica.
2. Possiamo usare il nostro logo sui prodotti?
* Sì. In qualità di produttore professionale di disturbatori di segnale, offriamo servizi OEM e ODM.
3. Che ne dici della garanzia del tuo prodotto?
* Offriamo una garanzia di un anno alla consegna.
Termini e Condizioni:
| Programma dei tempi di consegna | Il tempo di consegna è di 2-3 settimane. La consegna verrà avviata dalla data di ricevimento dell'ordine di acquisto confermato e del versamento anticipato presso la nostra banca. |
| Termini di pagamento | 50% anticipo, 50% prima della spedizione. |
| Termini di consegna | FOB HONG KONG/USA. |
| Garanzia | 36 mesi. |
| Aggiornamenti software | Gli aggiornamenti software gratuiti verranno forniti per un periodo di 36 mesi. |
| Garanzia estesa | Dopo il 4° anno: 5% del totale per ogni anno. |
![]()
![]()