| Marchio: | wolvesteam |
| Numero di modello: | JM166709-11 |
| MOQ: | 1 |
| prezzo: | negotiated price |
| Tempi di consegna: | 20 giorni |
| Termini di pagamento: | L/C, T/T |
Questo sistema di disturbo portatile è progettato per neutralizzare efficacemente le minacce RCIED e le comunicazioni RF. Il sistema di disturbo programmabile DDS viene fornito in una configurazione con carrello da volo completo di antenne, pacco batteria esterno, alimentatore e telecomando.
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Potenza in uscita | 50 W/ciascuna banda |
| Gamma di disturbo | Fino a 300 metri di distanza |
| Tempo di funzionamento della batteria | 1-2 ore |
| Voltaggio in ingresso dell'adattatore di alimentazione | CA 220 V/CC 28 V 190 A |
| Caratteristica | Design speciale con alloggiamento interno in alluminio |
| Vantaggio | Buon design per la ventilazione del riscaldamento |
| Dimensione | 625×500×700 mm |
| Tipo di antenna | Antenne omnidirezionali ad alto guadagno |
| Frequenza | 100-3600 MHz |
| Fonte di disturbo | Tecnologia della sorgente del segnale digitale |
| Protezione del sistema | VSWR, sovratensione, sovracorrente |
Bande di frequenza programmabili DDS 20-3500 MHz:
Il sistema Jammer montato sul tetto per la protezione del convoglio militare portatile a banda intera e ad alta potenza DDS implementa la tecnologia di disturbo RF più efficace e affidabile con un sistema di disturbo a banda larga completamente integrato. Fornisce una copertura continua e simultanea di tutte le frequenze di comunicazione RF da 20 MHz a 2500 MHz comunemente utilizzate dai terroristi per far esplodere bombe sul ciglio della strada (RCIED).
Dotato di una potenza di trasmissione RF ultraelevata di 1300 watt e delle più recenti tecnologie di disturbo, il sistema crea un'ampia gamma di schermatura attorno al veicolo. Oltre all'installazione del dispositivo di protezione del convoglio, i veicoli vengono personalizzati con una speciale protezione RF per la sicurezza completa di conducenti e passeggeri.
Capacità di accensione/spegnimento/programmazione
2+ ore di funzionamento continuo (estendibile a 4+ ore)
Funziona a temperature ≥60°C, umidità ≥90%.
Resiste a temperature fino a 70°C
Resistente agli urti, alla polvere e agli spruzzi d'acqua
Sicuro per la salute degli operatori grazie agli strumenti di ispezione inclusi
Il Jammer portatile è dotato di funzione di telecomando cablato, con il pannello di controllo progettato per l'integrazione nella console del conducente per un comodo funzionamento durante la guida.
Le principali funzionalità di controllo remoto includono: